«МЕЛОДИЯ ТИШИНЫ». МЕДИТАЦИЯ С ЯПОНСКОЙ ФЛЕЙТОЙ

Естество природы звука выражается в мелодии тишины. Ветер в верхушках сосен, взмах крыла, всплеск воды, лучик солнца — все это имеет значение. Все это отражено в звуке флейты, который плавно и ненавязчиво заполняет все пространство вокруг и внутри тебя. Тело расслабляется, освобождается ум и…наступает покой и гармония.

И это все о прошедшем вечере-медитации с японской флейтой сякухати.

Медитативное соединение флейты и тибетских поющих чаш погрузило присутствующих в прекрасный мир гармонии и тишины. Удивительное состояние, где выравниваются взаимоотношения с окружающим миром.

Вел вечер — Андрей Жилин — исполнитель, музыкант и композитор. Андрей — интересный собеседник, который в поисках вдохновения путешествует по всему миру. Музыка для Андрея — ворота в пространство гармонии и умиротворения.

Звук сопровождает человека на протяжении всей его жизни с момента зачатия и до момента перехода в другие энергетические формы. И в этот музыкальный вечер-медитацию — присутствующие почувствовали особую магию звука, когда происходит растворение в звуке и ум переходит в состояние полного покоя.

Как сказала одна наша гостья: «Время перестает течь, дыхание замирает, слушая звуки флейты».