РЕТРИТ ПО ЦИГУН В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. ПАРК-ОТЕЛЬ ЯХОНТЫ

В середине затяжной, холодной и уже усталой осени мы отправились в отель-заповедник «Яхонты». Это место выбрано неспроста — тишина и сохраненная первозданность с первого раза завораживает любого жителя динамичного и шумного мегаполиса.

Тихий и размеренный пятничный ужин плавно перешел в дружескую беседу, знакомство с группой и начало нашего 4-ех дневного ретрита по цигун.

Каждый из участников группы отметил для себя много полезной и практичной информации, получил уникальный опыт практики и медитаций, а также получил ответы на личные вопросы.

Время шло. А мы практиковали, общались, играли и отдыхали. Осенние вечера мы согревали чашечкой ароматного пряного чая, задушевной беседой, а также веселым смехом и шутками. Мы играли, фантазировали и развивали образное мышление с помощью трансформационных игр. В перерывах между занятиями учились скандинавской ходьбе, катались на лошадях, ходили в бассейн и посещали занимательные мастер-классы по рукодельному творчеству!

А в конце ретрита каждый участник получил волшебную шкатулочку с подсказкой-инструкцией к жизни, такой, например, как эта: «продолжительность времени зависит от нашего настроения, размеры пространства обусловлены нашим сознанием».