РЕТРИТ ПО ЦИГУН В ТУРЦИИ

Каждый ретрит неповторимый, каждая группа особенная. Новое место, новые участники, единственное, что остается постоянным — практика!

С 30 мая по 6 июня в тихом местечке у залива Адрасан наша группа провела 7 наполненных практикой цигун дней.

А жизнь идёт, идёт, идёт,
Рисуя на пути узоры
И всё в душе тогда поёт,
Когда с тобою море, горы…

Мы прилетели ранним утром. За окном самолета пасмурно и немного тоскливо. По дороге в отель каждый пребывал в безмолвном состоянии, но все поменялось, когда на встречу по навесному деревянному мосту вышла хозяйка отеля. Тепло и радушно поприветствовав нас, она разместила каждого по номерам. Несколько часов отдыха и на практику!

ГАРМОНИЯ И ПРИНЯТИЕ

Еще до начала ретрита участники отметили, как благоприятно все складывается: «зеленый свет» горел в любом действии, начиная от покупки билетов, заканчивая переменой рейса. Как сказала наш инструктор Ольга Кировна: «Если в вас есть состояние принятия и отсутствует агрессия, то подобное будет порождать подобное». И с этим трудно не согласиться!

Группа собралась разная, но по-своему такая родная. Атмосфера места, общий настрой, и южная природа создавали ореол легкого и спокойного состояния духа. А практики под руководством опытного мастера наполняли сознание гармонией и укрепляли баланс в теле.

Чудеса и исполнение желаний ждали нас на каждом углу! Мы расположились в маленьком семейном отеле, где кроме нас проживало всего 2 пары отдыхающих. Мы были практически одни во всем отеле и практиковали везде: на сочной лужайке перед отелем, за уютными столиками на деревянных помостах у воды, в светлом зале для йоги. А в дни полнолуния выходили к морю и делали практику «Принятия луны из воды». Ощущения непередаваемые!

Как хорошо ты, о море ночное, —
Здесь лучезарно, там сизо-темно…
В лунном сиянии, словно живое,
Ходит, и дышит, и блещет оно…

ДРУГАЯ ТУРЦИЯ

Нас встретила «другая» Турция: без шумных тусовок, вдали от шопинг-центров и местных базаров, но с ласковым морем и могущественными горами, тихими вечерами и мягким утренним бризом. Здесь никто не спешит, жизнь течет плавно и размеренно, даже пес Печенька и кот Барон-Бурбон старились не нарушать тишину этого места. Все пространство и люди в нем окружали нас гостеприимством и заботой, вниманием и любовью. А мы радовались и благодарили!

УДОВОЛЬСТВИЕ И ПРАКТИКА

Фруктовые деревья, ароматы цветов, вкусная еда, интересное общение и углубленные занятия — все это наполняло нас и накрывало волной легкости и расслабленности! Состояние потока, в котором происходит исцеление не на миг не покидало нас. «Ангельское лечение», «Принятие ароматов разных миров», «Возвращение к состоянию ребенка» — со всеми этими упражнениями мы познакомились во время ретрита! А еще мы делились впечатлениями от практики, своими реализациями, пониманием и осознанием через медитацию, а иногда просто смеялись.

И только небо, только горы,
И море, светлое слегка…
Вбирая запахи предгорий,
Степной травы, солёных бухт,
Дышу я тишиной хмельною,
И надышаться не могу.

…Время шло и наш ретрит подходил к концу. Но не было ни грусти от разлуки, ни печали, потому что каждый из нас знал: мы расстаемся, чтобы встретится вновь!

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Гулькай, 58 лет

Эта была восхитительная поездка. Место выбрано очень удачно. Инструктор Ольга Кировна — это класс, это супер-пупер-ультра-мега-гениальная… Организатор Леночка — ты лучшая, ты молодая, но большая молодчинка и умничка. Эта поездка дала мне эмоциональный положительный заряд, энергетическое очищение и наполнение каким-то новым, таким тонким и удивительно прекрасным чувством. Команда была дружелюбная, талантливая. Всем спасибо.