САКРАЛЬНЫЕ МЕСТА СИЛЫ РОССИИ. ЯРИЛИНА ГОРА И СИНЬ-КАМЕНЬ

22 января большой дружной компанией с инструктором Свободного стиля Еленой Вершининой мы отправились в Переславль-Залесский к «русскому Стоунхенджу», называемому в народе Синь-Камнем.

Этот древний артефакт окутан легендами, возле него проводились ритуалы и поклонения и до сих пор он считается местом силы, находящимся в особом энергетическом разломе земли. И всем участникам ретрита выпала счастливая возможность проверить истинность сказаний и почувствовать на себе особое влияние Синь Камня.

Мастер Свободного стиля Елена Вершинина отметила, что во время практики все ощутили сильное тепло в области сердца и получилось легко настроиться на внутренние процессы, синхронизироваться с природой, затихнуть и посмотреть в себя. Практика была недолгой из-за крепкого мороза – основные занятия проводились в чудесном ретритном центре Йога Дача, расположенном неподалеку и обращенном своими окнами прямо на Плещеево озеро и Ярилину гору.

Атмосфера Дачи была волшебной, уютной, созерцательной, идеально созданной для саморазвития. Полностью сделанная из лиственницы, она источала тонкий древесный аромат, в ней дышалось легко и свободно.

На фоне царящего вокруг спокойствия природы и зимней красоты Переславля, программа занятий была довольно интенсивной и укрепляющей – практики свободного стиля и цигун проводились три раза в день. А замечательный повар Йога Дачи кормил разнообразной вегетарианской пищей.

В свободное время можно было отдохнуть, погулять по сверкающему покрывалу, сотканному из пышного снега, или принять участие в чайной церемонии и гонг-медитации от гостеприимных хозяев центра.

Вся поездка от начала и до конца прошла легко, в доверительной домашней обстановке, где все очень быстро подружились и после занятий засиживались в трапезной, чтобы пообщаться с мастером и друг другом.

В конце путешествия, на обратном пути, мы заехали в Никитинский монастырь, которому больше тысячи лет, зарядиться духовной радостью, чтобы с новыми силами вернуться в большой город и продолжить свои дела.