РЕТРИТ ПО ЦИГУН И СВОБОДНОМУ СТИЛЮ В ГРЕЦИИ, О. КРИТ

КРИТ. ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ТЕЛА И ДУШИ

В Грецию мы отправились группой из 19 человек с 24 сентября по 8 октября. Мы выбрали остров Крит, с его мягкой, лечебной энергетикой.

Первую неделю мы провели на море, а вторую – в горах. Поскольку мы ехали в бархатный сезон, то, конечно, рассчитывали на теплую погоду. Но стоило нам приехать, как небо затянулось, стал дуть очень сильный ветер, а на море поднялись большие волны. И хотя оно было теплое, купаться в нем было, конечно, нельзя. Такая погода держалась несколько дней, и это несколько омрачило наше настроение.

К тому же мы рассчитывали, что сезон уже закончился, поэтому людей будет немного, но оказалось, что отель полон. Впрочем, хотя у нас и не было столь желанного уединения, в результате мы пришли к выводу, что возможно это неслучайно и для наших проработок нам необходимо было быть именно там. Как бы то ни было, все справились со своими эмоциями, и активно работали с утра до вечера.

Нашим инструктором была Вершинина Елена Николаевна. Особенный человек. Она не просто ездит в какие-то места — ее на энергетическом плане посылают туда, где нужна ее помощь. Один из первых инструкторов цигун, психолог, создатель собственно стиля практик.

Елена Николаевна работает с человеком прямо во время разговора. При этом ты можешь даже не ощутить этой работы, но через некоторое время чувствуешь, что проблема ушла. Это называется «закадровая работа» и проводится она индивидуально на тонком плане. Каждому из нас Елена Николаевна уделяла немало времени, к каждому нашла подход. Беседы, занятия, интересные экскурсии – сделали нашу поездку уникальной и очень эмоциональной.

ЭКСКУРСИИ ПО ОСТРОВУ КРИТ

Отдельно необходимо рассказать об экскурсиях. Елена Николаевна просто открывала карту Крита, и, говорила, в какие места нас зовут. Все эти точки, куда она указывала — мощные, с аномальной энергетикой. Самое интересное, что на карте все они находились на одной линии. Как будто разлом какой-то между морем и горами. Что-то, видимо, там в свое время происходило. И Елена Николаевна точно чувствовала, куда нам нужно. Мы до последнего момента не знали, куда едем.

Более того, несколько обозначенных нашим инструктором мест располагались на большом расстоянии друг от друга. Проехать их за один день было невозможно, поэтому мы решили затратить на поездку два дня. И это было нелегким путешествием.

В первую нашу поездку мы долго ехали по горному серпантину, водители не знали, куда ехать и есть ли дорога там, куда им указывала Елена Николаевна. Здесь не было людей, селений, это были просто точки на карте. Но как только мы добрались до первого пункта назначения, сразу стало понятно, что место обладает мощной энергией.

Люди развеселились, настроение поднялось… Здесь мы обменивались энергией с этим местом, передавали наши знания и ощущения от других мест взамен новой энергетики этих мест, возможно, для будущих поездок.

Впрочем, мы посетили и другие места. В основном это такие точки, где погибло сразу много людей, и их души не смогли найти успокоения. Как правило, это долины. Елена Николаевна помогает таким душам подняться наверх. В этом и заключается ее предназначение. Конечно, после этой поездки мы вернулись в отель уставшие. Зато мы поучаствовали в важной миссии. А если ты что-то отдаешь, то и получаешь немало.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕСТА КРИТА

Во второй раз у нас был еще более интересный маршрут. Мы посетили и Кносский дворец, и пещеру Зевса, где он родился, побывали и в Монастыре Moni Palianis. Так получилось, что некоторые туристические места совпали с теми энергетическими, куда Елену Николаевну звали Учителя.

Как выяснилось, Кносский дворец — энергетически уже не такое сильное место, как раньше. Это известная достопримечательность, поэтому через него прошло слишком много народу. Но когда мы ехали в пещеру Зевса, нам стало физически плохо, нас окутала сонливость и упадок настроения. Впрочем, через некоторое время всем стало гораздо лучше. Выяснилось, что Елена Николаевна «полечила» нас. «Поработала с вами немного, а вы у меня такие слабенькие, сразу расклеились», — объяснила она с улыбкой.

В монастыре, куда мы поехали после пещеры Зевса, растет волшебное дерево. По легенде, оно вобрало в себя икону. И если всмотреться в его крону, можно увидеть образ. К этому дереву приходят, чтобы излечиться от заболеваний. Монахини встретили нас очень приветливо, а вокруг было очень тихо и спокойно. Это стало прекрасным финалом для нашей поездки.  В отель мы возвращались счастливыми и довольным, а в конце вечера, несмотря на длительное путешествие, ощутили прилив сил, энергии, радости и умиротворения.

Пришло время уезжать в горы Лефка Ори, в переводе «Белые горы». И тут выяснилось, что отель находится как раз в одном из таких мест силы, куда Елену Николаевну посылали Учителя. Он находится на высоте всего 930 метров. Это немного, но там такая энергия, что ощущаешь себя как будто опьяненной. В таких местах обычно начинаются обострения. Ведь где тонко, там и рвется. А когда проблемы и слабые места проявляются, становится понятно, что и как нужно прорабатывать.

Лейтмотивом поездки в Грецию было здоровье, хотя на другие темы мы тоже говорили не мало. Уже сейчас мы понимаем, что эта поездка дала нам много, и изменения будут существенными. Многие ощутили, как внутренний эффект, так и изменения на внешнем плане.  И поскольку нас окружал необычайный покой, чистый воздух и невероятно сильная энергетика, наши практики были особенно сильными и эффективными.