Остеопатия — красота без скальпеля и лекарств

Красота – предел мечтаний современных женщин. Женщины ради этого готовы идти на любые жертвы: истощающие диеты, утомительные тренировки, чудодейственные таблетки и даже — медикаменты и хирургическое вмешательство…

 

Косметология – самое популярное направление современной медицины. С ней активно взаимодействует эстетическая (косметологическая) остеопатия.

 

Эстетическая остеопатия — это область терапии, направленная на возвращение тканям лица и тела здоровья и природной красоты, то есть гладкости, упругости, нормального цвета кожи и оптимального функционирования мышц, фасций, костей и суставов.

 

Самое важное, что необходимо знать – красота и болезни – вещи несовместимые. Остеопатия – это красота без скальпеля и без лекарств.

 

Принципы эстетической остеопатии

 

 

Первый принцип эстетической остеопатии – нормальное функционирование костей черепа, в том числе лицевых, потому что при нарушении подвижности костей страдает мышечная и кожная структура.

 

Три основных фактора эстетических проблем лица и шеи:

— нарушение миофасциального тонуса (повышение либо снижение тонуса);
— нарушение лимфооттока;
— изменение позиции костей лицевого черепа.

 

Иными словами:

— напряжение мышц шеи и лица – способствует морщинам и второму подбородку;
— нарушение свободного лимфооттока – приводит к одутловатости и отекам;
— ухудшение питания по артериям – изменяет цвет кожи, ее качество, приводит к появлению пятен.

 

Устранение этих всех факторов способствует восстановлению «здоровья лица» и препятствует процессу повреждения соединительной ткани.

 

Второй принцип остеопатии эстетической – состояние организма человека отражается на его лице. Иногда, чтобы изменить состояние лица, остеопату приходится работать с перистальтикой кишечника или положением таза. Так можно полгода сидеть на диете, а затем за считанные недели «вернуть» с трудом сброшенные килограммы. Можно истратить кучу денег на подтяжку кожи лица и наполнение морщин, а затем быстро, без видимых причин, потерять достигнутое.

 

С точки зрения остеопатии, здоровый организм – это прежде всего хорошее кровоснабжение, нервная регуляция и отсутствие фасциально-мышечных спазмов. Если питание и нервный контроль оптимальны, то органы здоровы и будут работать на благо всего организма.

 

Здоровье – это прочный фундамент красоты.

 

Косметологическая остеопатия помогает устранить:

— асимметрию лица,
— круги и отеки под глазами,
— двойной подбородок,
— искажение прикуса,
— пастозность кожи,
— множественные морщины,
— спазмы мимической мускулатуры…

 

Причина всех этих «недостатков» – нарушение кровоснабжения, лимфотока, иннервации (снабжение органов и тканей нервами) и положения лицевых костей. Лекарства в большинстве случаев неэффективны. Но возможности эстетической (косметологической) остеопатии помогут восстановить правильное положение костных структур и вернуть  тонус мышц.

 

Состояние лимфосистемы – основа красоты

 

Лимфатическая система в первую очередь влияет на наш внешний вид, самочувствие и даже сексуальность.

 

Лимфа – это биологическая жидкость. Как и кровь, она пронизывает все ткани нашего организма и отвечает за его иммунитет. Лимфа «поглощает» токсины, вирусы, продукты распада клеток, в том числе и опухолевых. Все это нейтрализуется лейкоцитами в лимфоузлах. С возрастом лимфатические пути засоряются и сужаются.

 

Причины этого:

— различные заболевания,
— неправильное питание,
— малоподвижный образ жизни,
— стрессы.

 

Последствия проявляются в виде синяков и мешков под глазами, отечности, одутловатости, жировых складок на коже, эффекта «апельсиновой корки» на бедрах, целлюлита, дерматозов… Конкретные проявления зависят от особенностей организма и степени засоренности лимфосистемы. При сильном засорении бессмысленны любые диеты. В организме может задерживаться до 70 процентов жидкости, за откачку которой отвечает лимфатическая система. Можно неделями морить себя голодом, но потом все свои килограммы вернуть за несколько дней.

 

С этой ситуацией прекрасно справляется косметологическая остеопатия.

 

 

Методы эстетической остеопатии

 

Остеопатия владеет большим количеством приемов и методик для возвращения красоты лицу и телу. Кроме эстетического удовольствия, остеопатия приносит здоровье внутренним органам, позвоночнику, помогает избавиться от последствий тяжелых стрессов.

 

Новейшие остеопатические технологии в косметологии дают возможность избавиться от мимических морщин и убрать мешки под глазами. Эффективность методик равносильна подтяжке лица, но только безоперационной.

 

Применение остеопатической технологии омоложения, устраняет причину возникновения морщин, поэтому эффект от лечения длится намного дольше, чем после любых других методов.

 

Остеопатические методы лечения также применяются для ухода за телом, например, эстетическая остеопатия антицеллюлитной коррекции тела.

 

Основное преимущество эстетической остеопатии

 

Основное преимущество эстетической остеопатии заключается в комплексном подходе. Остеопатия работает со всеми тканями, костями, кожей, мышцами, фасциями, кровотоком и лимфотоком – иными словами, со всем организмом. А результаты – сопоставимы с работой косметологов и пластических хирургов.

 

 

Источник http://osoznanie.org