Почему появляются кармические болезни?

В большинстве своих заболеваний человек виноват сам – они возникают как ответная реакция мира на неправильное поведение человека, на его далеко не лучший характер. Просто человек сначала не ведает, что творит, а затем думает, что болезнь «сама появилась».

Кармические болезни – это результат нашего мышления и действий, прежде всего – в предыдущем воплощении. Мы своими поступками, мыслями посеяли в прошлой жизни семена проблем, которые дают всходы на протяжении этой жизни. Без причины не бывает даже простудных заболеваний.

Нарушения сердечной деятельности – это следствия травм, ранений тела в прошлой жизни. Например, причиной врожденного порока сердца, могло быть ножевое ранение, операция на сердце или его пересадка, травма во время автокатастрофы.

Серьезные заболевания всегда имеют причину. Например, болезни легких, в том числе туберкулез и астма, могут быть следствием нездорового образа жизни в прошлом воплощении: чрезмерного курения, злоупотребления алкоголем, наркомании.

Серьезные гинекологические нарушения, импотенция, заболевания предстательной железы, скорее всего, указывают на то, что в прошлой жизни человек был рабом таких страстей, как чревоугодие и сладострастие.

Диабет – результат непомерного употребления тяжелых продуктов, к каковым относятся мясо, рыба, яйца. Яды, которыми наполнено тело убитого животного, оседают в тканях нашего тела, в основном поражая желудок, двенадцатиперстную кишку, нижний отдел толстого кишечника, прямую кишку.

К кармическим заболеваниям относятся и врожденные близорукость, слепота, глухота, потеря речи. Почему дети рождаются близорукими или слепоглухонемыми, кто виноват в том, что они, еще не успев ничего плохого совершить в этой жизни, уже страдают? Причину ищите в их прошлых воплощениях.

Так, врожденная близорукость – это, как правило, следствие серьезного заболевания глаз в прошлой жизни. Это могла быть катаракта, глаукома или бельмо. А если протянуть цепочку еще на одну жизнь раньше, то оказывается, что человек постоянно был подвержен гневу и вожделению. Но при гневе, когда глаза наливаются кровью, страдает зрительный нерв, а при частых вспышках гнева этот нерв начинает ослабевать и зрение ухудшается, начинается помутнение хрусталика глаза и развивается катаракта.

Немота и глухота скорее всего имеют тоже причины из прошлых жизней: травма головы или повреждение мозга, связанные со слухом. А при потере слуха нарушается и речь.

Травмы головы, сотрясения мозга приводят в следующем рождении и к такой болезни, как эпилепсия.

Все хронические заболевания, которыми человек обзаводится к концу своей жизни, становятся причиной болезней в следующих жизнях. Они проявляются – в ослаблении связанных с этими заболеваниями частей тела, так как соответствующие энергетические каналы закупориваются с самого рождения.

Физические уродства – это тоже следствия наших необузданных желаний, неуемных страстей и эмоций в предыдущем воплощении.

Также, чем больше человек подвержен стрессам, чем чаще у него бывают нервные срывы, тем слабее становится его иммунная система.

Неизгладимый ущерб здоровью наносят постоянное раздражение, зависть, ненависть, ревность. Негативные чувства и эмоции можно сравнить с медленно действующим ядом.

А вот люди с чистой и светлой душой обладают хорошей сопротивляемостью болезням, им не страшны эпидемии. Даже если у такого человека имеются уязвимые места и он от рождения подвержен тому или иному заболеванию, то болезнь может обойти его стороной из-за его сильного духа и положительного настроя. А те кто курит, пьёт, нецензурно ругается, осуждает и обижает других – регулярно болеют, при этом излечение даже от незначительных заболеваний проходит у них значительно дольше.

Все дело в том, что наши негативные мысли и действия оказывают отрицательное влияние на нашу карму, что находит свое отражение в следующем воплощении.

Суть кармических болезней в том, что физические страдания и ущербность тела в нынешней жизни дают нам возможность искупить прегрешения прошлого и предоставляют шанс стать богаче духовно и – счастливее в следующем воплощении

Тот, кто постоянно страдает от определенных хронических заболеваний, должен исследовать природу своих привычек и понять, какая ментальная инфекция не позволяет ему вылечиться.

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что кармические болезни – это болезни духа и души, которые проявляются в физическом теле. Причинами кармических болезней являются невылеченные в прошлом заболевания, нарушение Божественных законов и заповедей делами, словами и мыслями; негативные эмоции в этом и прошлых воплощениях.

Для современной медицины кармические болезни неизлечимы.

Исцелиться от кармической болезни можно лишь путем душевного и духовного совершенствования: исправляя свой характер, меняя свое отношение к себе и к окружающему миру, осознавая собственные негативные поступки и действия и устраняя их последствия.

Все люди созданы для счастья. Тогда почему же практически все страдают? На этот вопрос должен ответить сам человек, поскольку Бог создал лишь правила игры. И одно из них: закон кармы – закон причины и следствия.