Принципы Рейки

Основателем Рэйки Микао Усуи изложены пять принципов, которых следует придерживаться практикующему систему. Работа с каждым принципом, заключающаяся в понимании и осознании его, интегрировании в свою жизнь, требует многих лет, и продолжается на протяжении всей жизни человека.

Вот эти принципы:

1. Именно сегодня я не буду злиться

Гнев на других, на себя или на целый мир создает серьезные блокировки энергии. Это самый сложный внутренний враг.

Рейки – превосходный инструмент для снятия блока гнева, который накопился в теле за много лет, но это не сможет удалить остаток текущего гнева, который происходит ежедневно.

Отпустите свой гнев и наполните мысли миром и любовью.

2. Именно сегодня я не буду беспокоится

Хотя беспокойство не всегда отрицательное явление, бесконечные заботы могут заполнить голову и отягощать состоянием постоянной тревоги. Беспокойство отражается стрессовыми ситуациями по всему телу.

Отпустите беспокойство и исцелите свое тело.

3. Именно сегодня я буду благодарным

Выражайте благодарность прямо из сердца. Внутреннее намерение – важный элемент в этом принципе. Помните, что простые вещи: улыбка, прощение, благодарность, добрые слова могут улучшить жизнь других и сделать их счастливыми.

Будьте благодарны всему и принесите радость своему Духу.

4. Именно сегодня я честно зарабатываю себе на жизнь

Поддерживайте себя и свою семью достойно, не вредя другим. Зарабатывайте необходимую сумму на проживание и живите честно. Практика этого принципа удивительно изменяет жизнь, приводя со временем к осознанию и воплощению Безупречности.

Честный заработок приносит Изобилие в Душу.

5. Именно сегодня я буду добр к людям и каждому живому существу

Чтите своих родителей, чтите Ваших учителей, чтите Старших. Подумайте о том, что наши Учителя могут проявляться через любого человека или живое существо.

Будьте добрыми и это принесет Любовь всем начинаниям!