Чем интересны Трансформационные игры?

В наше время трансформационные игры становятся все популярнее.

Игры пришли к нам из детства. Мы любили играть, игры приносили удовольствие и радость. Играли одни, играли с друзьями… Мы в них проживали то, чего пока ещё не было в нашей жизни или проживали те ситуации, которые позднее стали для нас значимыми.

Мы становимся взрослыми и попадаем в плен стереотипов. Часто нам не хватает смелости и той детской решимости, чтобы взять и сделать все по-другому, исследовать новый опыт без страха и сомнений, проявить интерес и любопытство. Мы научились находить всему рациональное объяснение и удивляемся, если у чего-то объяснения нет. Удивляемся, бывает злимся, не принимаем и всё равно ищем то, что может объяснить необъяснимое. Пойти к психологу мешают предрассудки – «раз я иду к психологу, значит с моей головой, что-то не так». Мало кто решет свои проблемные ситуации с такими специалистами, ещё меньше тех, кто проходит этот путь целиком и находит истину, находит новые возможности, находит свой путь решения проблем. Как раз здесь на помощь могут прийти трансформационные игры.

Почему с трансформационными играми все вопросы решаются легко? Это удивительная возможность – вернуться к себе в детстве – когда сознание открыто, когда нет ограничений, когда все решения принимались легко и мы были в полной безопасности…

В игре вы получаете возможность увидеть себя со стороны, увидеть себя глазами других, прикоснуться к прошлому, заглянуть в будущее. В игре вы сможете безболезненно поменять стратегии и тут же получить ответ, насколько эти стратегии эффективны. От игры к игре, меняя стратегии, вы нарабатываете новый опыт проживания и стимулируете новые навыки, улучшающие качество вашей жизни. Игр много и от каждой вы получите свой вектор исследования себя и своего пространства.

Трансформационные игры как прожектор высвечивают ваши проблемные ситуации, которые нужно прожить, принять и отпустить. В процессе игры, двигаясь к реализации своей цели, вы всегда будете чувствовать себя в безопасности, вас будет поддерживать опытный ведущий.

Действие трансформационные игры разворачивается не только в игровом пространстве, но и во внутреннем мире каждого участника: на уровне внутреннего движения, телесных ощущений, эмоций, образов и мыслей… Такая многомерность делает игру эффективным инструментом для освоения нового опыта.

В трансформационных играх всегда присутствует настоящая, значимая для участника цель. Этим трансформационные игры отличаются от других игр. Запрос на игру может быть любой: начиная от конкретной жизненной ситуации до темы жизненного предназначения.

Трансформационная игра сводит вместе две составляющих – внутренний мир участника и условия внешнего мира. Все это проявляется в событиях мира игры.

В трансформационной игре открывается целая палитра новых возможностей:

Участие в трансформационных играх способствует развитию внимания, гибкости мышления, осознанности (рефлективности), целеустремленности…

Знание – это сила, а знание, пришедшее к вам через трансформационные игры – это ключ к личной силе.