Шесть целительных звуков

Древние духовные традиции задолго до изысканий европейцев узнали о том, что звук есть вибрация, всякий звук имеет свою частоту. Каждый орган, здоровый или больной, вибрирует на определённой частоте. И потому произнесение особым образом определённого звука может стимулировать тот или иной орган, может помочь его выздоровлению. Очень важно, даже если у вас ничего не болит, освоить все звуки. Уникальный даосский комплекс оздоровления воздействует на пять главных органов и энергообмен человека. Гармония этих шести элементов и обеспечит ваше здоровье.

Эти упражнения также подпитывают организм энергетически. А последнее, шестое упражнение, выравнивает энергообмен человека.

Комплекс восстанавливает здоровье основных внутренних органов организма. Он создаёт баланс, равновесие всех составляющих здоровья.

Теория

Получив знания о Вселенной благодаря внутренним практикам, даосские мастера обнаружили, что каждый здоровый орган ассоциируется с определённым звуком, цветом и качеством энергии.

Эмоциональные проблемы, загрязнение, бедная пища, повреждения и перенапряжение могут перегревать внутренние органы, что становится причиной их ослабления. Это изменяет частоту звука каждого органа, его цвет и качество энергии.

Практика Шести целительных звуков помогает восстановить, сбалансировать и очистить жизненно важные органы путём коррекции этих факторов. Это также стимулирует течение Ци через тело, позволяя укрепить здоровье и жизнеспособность человека.

Шесть целительных звуков помогают освободить избыточный жар, который может улавливаться охлаждающими мешочками, окружающими каждый орган.

Принимая определённую позу и мысленно произнося звуки, мы позволяем их вибрациям перераспределять избыточный жар в более прохладные области нашего тела, где он может сохраняться или использоваться по назначению. Если энергии органов сбалансированы, у вас существует хорошая база для создания и питания энергий добродетели. Это поможет длительное время поддерживать баланс Ци во всей системе.

Что является причиной сбоя работы органов?

Существует множество таких причин. Урбанизированное общество создаёт жизнь, полную физических и эмоциональных стрессов: перенаселение, загрязнение, радиация, плохая пища, химические добавки, беспокойство, одиночество, плохое положение, неожиданность и перенапряжение…

По отдельности и вместе, эти стрессы производят напряжение и начинают блокировать свободное течение энергии в теле, перегревая, таким образом, внутренние органы.

К тому же, в каменных джунглях, в которых мы живём, не хватает безопасных природных мест: деревьев, открытых пространств и живой воды, которые дают нам силу охлаждающей, очищающей энергии. Постоянное перегревание становится причиной того, что органы сжимаются и уплотняются. Это ослабляет их способность функционировать и приводит к болезни.

Один из хирургов, работающих в Нью-Йоркском Центре Вселенского Дао, сделал доклад о том, что сердца людей, умерших от сердечного приступа, выглядят так, словно их сварили! А древние даосы говорили: «Стресс сваривает мозг».

Китайская медицина учит, что каждый орган окружён мешочком или мембраной, что обеспечивает регуляцию температуры. В идеале мембрана выделяет лишнее тепло через кожу, где оно замещается на прохладную энергию жизненной силы природы. Перегрузка физическими или эмоциональными напряжениями приводит к тому, что мембрана или фасция прилипает к органу и не может, таким образом, правильно освобождать лишний жар в кожу и поглощать из неё прохладную энергию.

Кожа засоряется токсинами, и орган перегревается. Звуки ускоряют тепловой обмен через пищеварительную систему и рот. Пищеварительная система имеет длину более, чем 20 футов (1 фут = 30,48 см), от рта до ануса, и проходит как единая трубка по середине тела между всеми органами. Она помогает освобождать избыточный жар из фасции, охлаждая и очищая органы и кожу. Когда все звуки и позы проделаны в правильном порядке, тепло во всем теле распределяется равномерно кишечным трактом, и каждый орган имеет свою правильную температуру.

Ежедневная практика Шести целительных звуков восстановит и будет поддерживать спокойствие и хорошее здоровье.

Источник